Лукаку несчастлив в "Челси" и хочет вернуться в "Интер"


standard.co.uk

Ведущий форвард футбольной сборной Бельгии Ромелу Лукаку может совершить обратный переход из лондонского "Челси" в итальянский "Интер". Игроку некомфортно в Англии.

Темнокожий нападающий сборной Бельгии Ромелу Лукаку соскучился по прежней команде и выразил желание вернуться в итальянский "Интер". В английском "Челси" карьера игрока застопорилась.

Напомним, что прошлым летом Ромелу Лукаку перебрался из "Интера" в стан лондонских "аристократов" за очень приличную сумму в 115 млн евро. Уже тогда эксперты поговаривали, что прежний владелец "Челси" Роман Абрамович переплатил и что бельгийцу будет сложно адаптироваться в суровых реалиях премьер-лиги Англии.

Так, в принципе, и произошло: Лукаку забил всего 15 мячей в 44 матчах за клуб из Лондона, при этом очень скромно выглядел в наиболее принципиальных встречах. Теперь он и сам, похоже, понял, что его переход был ошибкой и просится назад.

Инсайдеры сообщают, что "Челси" готов отдать 29-летнего нападающего в аренду, однако ее стоимость еще предстоит согласовать. Амортизация трансфера Лукаку составляет примерно 25 млн евро за сезон, вероятно, сумму, близкую к этой, и захочет получить английский клуб.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.