Железнодорожное сообщение между Запорожьем и Крымом будет восстановлено

Пассажирское и грузовое железнодорожное сообщение Крыма с Запорожской областью будет восстановлено. Об этом сообщил представитель администрации региона Владимир Рогов.

Из Запорожской области будет запущено грузовое и пассажирское железнодорожное сообщение с Крымом.

Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на сообщение члена главного совета военно-гражданской администрации Запорожской области Владимира Рогова.

"Автобусное, грузовое и пассажирское железнодорожное сообщение с Крымом будет восстановлено. Это позволит значительно разгрузить автомобильные пункты пропуска", – рассказал Рогов.

Напомним, железнодорожное сообщение между Крымом и украинскими регионами было прекращено в конце 2014 года из-за решения киевских властей устроить транспортную блокаду Крыма на границе с Херсонской областью.

Ранее 7 июня министр обороны России Сергей Шойгу заявил, что восстановлена возможность пустить поезда на шести железнодорожных участках между основной частью России, Донбассом, Украиной и Крымом общей протяженностью 1200 км.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим" — в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" — на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.