Мужчину осудили на 12 лет за убийство спящего человека топором из-за ревности


Global Look Press

Жителя Чувашии приговорили к 12 годам колонии строгого режима за убийство. Инцидент произошел в ходе ссоры между обвиняемым и потерпевшим из-за ревности к женщине.

Жителя Чувашии, зарубившего спящего знакомого топором, приговорили к 12 годам колонии строгого режима.

Как сообщает пресс-служба СУ СК России по Чувашской Республике, вечером 10 октября 2021 года 39-летний житель села Визикасы Цивильского района у себя дома распивал алкогольные напитки в компании своей сожительницы и знакомых. Так, злоумышленник поссорился с 54-летним приятелем на почве ревности к своей сожительнице. Дождавшись, когда мужчина уснет, сельчанин вышел на улицу и взял топор. Затем он вернулся в дом и нанес им не менее 12 ударов по голове и другим частям тела спящему знакомому. Потерпевший скончался на месте происшествия.

В настоящее время мужчину признали виновным в убийстве. Приговором суда ему назначено наказание в виде 12 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Уточняется, что обвиняемый ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений и последний раз освободился из мест лишения свободы в октябре 2020 года.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим" — в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" — на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.