Тема:

Ситуация на Украине 1 час назад

АПЛ намерена разорвать контракт с российским вещателем

Россия может остаться без английской премьер-лиги в следующем сезоне.

Английская премьер-лига в четверг, 9 июня, на ежегодном собрании планирует поднять вопрос о расторжении контракта с российским вещателем.

В июле прошлого года "Матч ТВ" вернул себе права на показ чемпионата Англии, подписав контракт на шесть лет, начиная с сезона-2022/2023. Предыдущие три сезона матчи турнира показывал видеосервис Okko.

Как пишет Daily Mail, причиной расторжения является спецоперация на Украине и то, что "Матч ТВ" имеет тесные связи с российским правительством, поскольку принадлежит "Газпром-медиа", а канал был лично открыт в соответствии с указом президента Владимира Путина.

Из-за отказа показывать премьер-лигу в России турнир недосчитается порядка 43 миллионов фунтов стерлингов, именно в эту сумму оценивается сделка.

Напомним, что концовка уже завершившегося сезона-2021/22 в России также не была показана. В марте АПЛ приостановила сотрудничество с компанией Rambler Media, в структуру которой входит видеосервис Okko.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.