Глава Крыма призвал перейти к жестким мерам для защиты соотечественников

Сергей Аксенов заявил о необходимости перейти к жестким мерам для защиты соотечественников. Он также рассказал о соглашении между Республикой Крым и Россотрудничеством о всестороннем взаимодействии.

Активизировать усилия по защите соотечественников призвал глава Крыма Сергей Аксенов. По его мнению, необходимо предпринять максимально жесткие и эффективные меры.

Как сообщает РИА Новости, соответствующее заявление Аксенов сделал на заседании Ливадийского клуба, проходящего в рамках XV Международного фестиваля "Великое русское слово".

"Необходимы самые решительные меры для защиты прав наших соотечественников, где бы они ни проживали. В рамках закона, конечно, но эти меры должны быть максимально жесткими и эффективными", – сказал Аксенов.

По его словам, средства надо вкладывать в общественные и юридические организации, в средства массовой информации, а также в формирование общественного мнения. Он предположил, что для консолидации действий всех заинтересованных сторон необходимо создать отдельную структуру в составе Россотрудничества.

Он добавил, между Республикой Крым и Россотрудничеством в ближайшее время будет подписано соглашение о всестороннем взаимодействии. Так, в числе главных вопросов будет работа с зарубежными соотечественниками.

"Наши соотечественники вне зависимости от их национальности и гражданства должны быть уверены, что Россия не даст их в обиду", – подчеркнул Аксенов.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим" — в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" — на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.