Тема:

Лесные пожары 3 недели назад

В Приангарье горит более 90 га леса

пресс-служба правительства Иркутской области
Один лесной пожар зафиксирован в Приангарье на утро 6 июня. В Шелеховском районе горит 1 га леса. В Бодайбинском и Черемховском районах возгорания локализованы.

На территории Иркутской области горит 92 га леса. Как передают региональные СМИ, на утро 6 июня зафиксирован один лесной пожар в Шелеховском районе площадью 1 га. Два возгорания полностью локализовано: на площади 8 га в Бодайбинском районе и на площади 83 га в Черемховском.

Один лесной пожар на площади 10 га удалось ликвидировать в Зиминском районе. В тушении участвовали 37 пожарных-десантников, сотрудники лесопожарных формирований, работники арендаторов лесных участков. Задействовали 10 единиц наземной техники.

Напомним, режим чрезвычайной ситуации в лесах был отменен в Приангарье 3 июня. Особый противопожарный режим сохраняется до сих пор. На сегодняшний день он введен в северных районах региона.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" — в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" — на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.