Марио Гетце ждут в "Бенфике"

Марио Гетце
Немецкий полузащитник Марио Гетце может продолжить карьеру в португальской "Бенфике". В приглашении 30-летнего футболиста заинтересован новый тренер лиссабонцев Рогер Шмидт.

Одним из новичков "Бенфики" может стать полузащитник Марио Гетце. Два последних сезона немецкий футболист провел в голландском ПСВ.

Гетце играл в ПСВ под руководством Рогера Шмидта. За два сезона автор золотого гола чемпионата мира 2014 сыграл 77 матчей, забил 18 мячей и сделал 18 результативных передач. После перехода в "Бенфику" Шмидт захотел видеть соотечественника в своей новой команде. Однако Марио связан с ПСВ контрактом еще два года.

Марио Гетце известен по выступлениям дортмундскую "Боруссию" и мюнхенскую "Баварию". Два года назад "Боруссия" рассталась с футболистом, подверженном травмам. Гетце перешел в ПСВ, где избавился от проблем со здоровьем.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" — в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" — на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.