Тема:

"Большой шлем" тенниса 7 часов назад

Надаль: никогда не верил, что буду конкурентоспособен в 36 лет


AP Images

Рафаэль Надаль отметил, что продолжит выступать на профессиональном уровне и не собирается в ближайшее время завершать карьеру.

Испанский теннисист Рафаэль Надаль поделился впечатлениями от победы над норвежцем Каспером Руудом в финале Открытого чемпионата Франции.

"Никогда не верил, что окажусь здесь в 36 лет и снова буду конкурентоспособен, – приводит слова Надаля РИА Новости. – Быть здесь, на этом самом важном корте в моей карьере, многое значит для меня. Играть здесь – невероятное чувство".

Ранее в СМИ появилась информация, что после Надаль может объявить о завершении карьеры после финала Roland Garros, однако испанец опроверг эти слухи.

"Я не знаю, что может случиться в будущем, но я буду продолжать бороться, чтобы попытаться продолжать играть", – подытожил теннисист.

Напомним, 36-летний Рафа в 14-й раз выиграл Roland Garros, что является рекордом мира. Всего же на счету Надаля теперь 21 победа на турнирах "Большого шлема".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.