В МИД Украины отреагировали на "грязный" комментарий Кевера


Getty Images

Внешнеполитическое ведомство Украины дало симметричный ответ на комментарий спикера парламента Венгрии Ласло Кёвера о якобы имеющихся у президента Зеленского психических проблемах.

Официальный представитель МИД Украины попросил председателя парламента Венгрии обнародовать справку о его психическом здоровье. "МИД Украины ожидает обнародования спикером парламента Венгрии Ласло Кёвером справки о состоянии его психического здоровья", – написал на своей странице в Facebook (запрещена в РФ) Олег Николенко.

По его словам, дальнейшая оценка предположения Кёвера о психических проблемах у президента Украины Владимира Зеленского "напрямую зависит от вывода, зафиксированного в справке". Свое заявление спикер венгерского парламента сделал в интервью одному из национальных телеканалов. Он предположил, что Зеленский позволяет себе резкие выпады в адрес зарубежных лидеров, возможно, из-за "какой-то личной психической проблемы".

Ранее венгерское руководство назвало оскорбительными некоторые заявления Зеленского и других украинских лидеров в адрес премьера страны Виктора Орбана. Возник конфликт у киевского руководства и с президентом ФРГ Франком-Вальтером Штайнмайером. Того отказались принять в Киеве из-за его недостаточно жесткой позиции по отношению к РФ.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.