Тема:

Обострение на Ближнем Востоке 39 минут назад

Закрывшиеся в храме палестинцы обкидали камнями полицию Иерусалима

На Храмовой горе в Израиле в воскресенье произошли столкновения между полицией и обкидывавшими стражей порядка камнями палестинцами. Сообщений о ранениях или арестах в ходе инцидента не поступало.

В воскресенье утром полиция вступила в стычку с палестинцами в святом месте Иерусалима – Храмовой горе, во время празднования Шавуота.

Как пишет Times of Israel, палестинцы забаррикадировались внутри мечети Аль-Акса, скандируя "Аллаху Акбар" и бросая камни в полицейских, пытавшихся проникнуть внутрь.

Кроме того, в сети появились кадры, на которых небольшая группа евреев идет по площади в окружении полиции, а палестинцы следуют за ними с палестинскими флагами и криками.

Сообщений о ранениях или арестах в ходе инцидента не поступало.

Храмовая гора – на которой также находится мечеть Аль-Акса – находится в ведении религиозного фонда, управляемого и финансируемого Иорданией. Это место является самым святым для евреев, так как здесь находятся библейские храмы, а Аль-Акса – третья святыня ислама, что превратило этот район в один из основных очагов палестино-израильского конфликта.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" — в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" — на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.