Тема:

Лесные пожары 18 часов назад

В Приангарье действует один лесной пожар

Один действующий пожар зарегистрирован в Приангарье. Высокий четвертый уровень пожарной опасности сохраняется в двух районах Иркутской области.

На утро 5 июня в Иркутской области зарегистрирован один действующий пожар. Его площадь – пять гектаров. Это территория вне леса в Черемховском районе, сообщают региональные СМИ со ссылкой на пресс-службу областного правительства.

Высокий четвертый уровень пожарной опасности сохраняется в Иркутском и Ольхонском районах, средний – в Бодайбинском и Киренском районах, а также части территории Иркутского района. За прошедшие сутки два лесных пожара общей площадью 3,7 га ликвидировали в Усть-Кутском и Братском районах. В Бодайбинском районе удалось полностью локализовать возгорание на площади восемь гектаров.

К пожаротушению привлекались четыре пожарных-десантника, 36 сотрудников лесопожарных формирований, а также работники арендаторов лесных участков. Было задействовано 15 единиц наземной техники, самолет Ан-2 и вертолет Ми-8.

Напомним, с 3 июня иркутские власти отменили режим чрезвычайной ситуации в лесах. В северных районах региона сохраняется особый противопожарный режим. Посещение лесов остается под запретом.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" — в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" — на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.