Тема:

Ситуация на Украине 17 минут назад

В Запорожье Украину предложили переименовать в УГИЛ


AP

Представитель военной гражданской администрации Запорожской области предложил переименовать Украину. По его мнению, страна могла бы называться УГИЛ — Украинское государство Ивано-Франковска и Львова.

Член главного совета военно-гражданской администрации Запорожской области Владимир Рогов предложил новое название для Украины, созвучное запрещенной в России террористической организации.

Как сообщает РИА Новости, Рогов заявил: "Украину нужно переименовать в УГИЛ — Украинское государство Ивано-Франковска и Львова". Член совета сказал, что на Украине ключевые посты в центральных и юго восточных регионах, преимущественно русскоязычных, сейчас занимают выходцы именно из этих областей запада страны.

По мнению Рогова, нынешнее правительство Украины не доверяет местному населению, поэтому туда направляют людей из украиноязычных областей чтобы "запугивать, унижать и терроризировать местное население".

В результате начатой по приказу Владимира Путина 24 февраля специальной военной операции на Украине вооруженными силами РФ были заняты Херсонская область и прилегающая к Азовскому морю часть Запорожья. Там было начато вещание российских телеканалов и обращение рубля, заработали сотовые операторы, предлагающие номера с префиксом "+7". Контролирующие эти территории военно-гражданские администрации заявили о планах вхождения регионов в состав РФ.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.