Пушкинский праздник прошел в музее-заповеднике "Полотняный завод"

Праздник поэзии, посвященный Александру Сергеевичу Пушкину, прошел 4 июня в Полотняном Заводе. Гостей ждали выступления поэтов, артистов, музыкальные постановки.

44-й Пушкинский праздник состоялся накануне, 4 июня, на территории музея-заповедника "Полотняный завод". Как передает ГТРК "Калуга", в этом году ограничений по количеству гостей не было. В праздничных мероприятиях смогли принять участие все желающие.

"Пушкин сопровождает нас на протяжении всей жизни. Детство начинается с его сказок, потом знакомимся с любовной лирикой. Позже наступает период прозы. Александр Сергеевич всегда рядом", – говорит директор музея-заповедника Елена Назарова.

После торжественной части к памятнику поэта возложили цветы. Затем началась поэтическая программа "Благослови, ликующая муза". Свои произведения, а также самого Пушкина, читали литераторы со всей Калужской области.

Праздник продолжился на многочисленных тематических станциях. Прошли показы театральных и музыкальных постановок, в которых смогли поучаствовать и зрители.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" — в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" — на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.