Тема:

Новые территории 6 часов назад

Украинские военные за сутки 62 раза обстреляли территорию ДНР

За минувшие сутки украинские военные выпустили по территории Донецкой народной республики более шести сотен боеприпасов. По уточненным данным, 24 мирных жителя ранены, пятеро, включая ребенка, убиты.

Пять мирных жителей погибли и еще 24 получили ранения в результате обстрелов украинскими военными территории Донецкой народной республики за минувшие сутки. Об этом в воскресенье сообщили в представительстве ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК).

В сообщении уточняется, что погибшие жили в Ворошиловском, Петровском и Куйбышевском районах Донецка, Горловке и Ясиноватском районе. В числе погибших – мальчик 2017 года рождения.

Кроме того, по данным представительства, в результате обстрелов было повреждено 46 жилых домов в Донецке и Горловке, а также 14 объектов гражданской инфраструктуры.

Применив реактивные системы залпового огня "Град", "Ураган" и минометы, за минувшие сутки украинские военные выпустили по территории республики 641 единицу боеприпасов разного калибра – 62 обстрела.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.