Тема:

Новые территории 7 часов назад

ВСУ вновь обстреляли Донецк: пять человек погибли, 20 получили ранения

4 июня в результате обстрелов ДНР со стороны Вооруженных сил Украины пять мирных жителей погибли и 20 получили ранения.

В субботу, 4 июня, в результате обстрелов Донецкой народной республики со стороны Вооруженных сил Украины пять мирных жителей погибли и 20 получили ранения. Такие данные сообщило представительство ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня в Telegram-канале.

Как отмечается, три мирных жителя погибли в Петровском районе Донецка, два человека – в Ясиноватском районе. В Донецке получили ранения 14 человек, в Горловке – шесть человек, сообщает РИА Новости.

В последние несколько дней Вооруженные силы Украины усилили обстрелы Донецка. По словам первого заместителя главы Министерства информации ДНР Даниила Безсонова, такие обстрелы ранее фиксировались только в 2014 году.

Ситуация в регионе ухудшилась 17 февраля текущего года, когда в ДНР и ЛНР сообщили об интенсивных обстрелах со стороны ВСУ.

24 февраля Россия начала специальную военную операцию на Украине по денацификации и демилитаризации страны. По заявлению Министерства обороны РФ, главная цель спецоперации – освобождение Донбасса.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.