Японскому шеф-повару вменили истязание приемных детей в Петербурге

Следователи намерены ходатайствовать об аресте японского шеф-повара, которому вменяют издевательство над тремя детьми его российской супруги. Заявление в полицию подала сама женщина.

Следователи Санкт-Петербурга возбудили уголовное дело в отношении иностранного гражданина, которому инкриминируют систематическое истязание трех детей его супруги.

52-летний мужчина жил с женой и неродными детьми в квартире одного из домов по улице Стахановцев. По данным следователей, подозреваемый регулярно бил детей руками, ногами и разными предметами, нецензурно оскорблял их, заставлял стоять на коленях. Возбуждено уголовное дело по факту истязания, решается вопрос об аресте задержанного.

Ранее фотографию фигуранта уголовного дела опубликовала в своем telegram-канале полиция Санкт-Петербурга. На фото – работающий в северной столице известный японский шеф-повар Мунечика Бан, возглавлявший в свое время кухню московского ресторана "Мисато". СМИ тогда отмечали, что это единственный шеф-повар в России, имевший лицензию на приготовление ядовитой рыбы фугу.

По данным полиции Петербурга, в правоохранительные органы с заявлением обратилась супруга задержанного, которая утверждает, что он "причинял физическое насилие в отношении ее несовершеннолетних детей 2005-2008 годов рождения".

" Ранее, жалоб и заявлений на задержанного в полицию не поступало", – отметили в полиции.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" — в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" — на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.