Россия производит более 90% социально значимых товаров


VisualRian

Дефицита товаров и продуктов нет и не будет, заявили представители ретейла. Россия производит более 90% социально значимых товаров.

Доля российских товаров социально значимой категории составляет около 90–95%, сообщил "Известиям" глава Ассоциации компаний розничной торговли Игорь Караваев. Все необходимые товары и продукты производятся в России.

Сети расширяют сотрудничество с местными производителями и фермерскими хозяйствами. Создаются новые логистические цепочки для поставок других товаров и продуктов из-за рубежа.

Ранее в ООН заявили о невозможности борьбы с глобальным продовольственным кризисом без возвращения сельскохозяйственной продукции из России и Украины на мировые рынки. Россия не раз заявляла о необходимости борьбы с кризисом в комплексе решения задачи – снять санкции, включая запрет на поставки удобрений из РФ и Белоруссии.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" — в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" — на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.