День рождения Петра I отметят Международным фестивалем цветов

vk.com/festivalofflowers
В Петербурге с 9 по 11 июня пройдёт Международный фестиваль цветов. В рамках мероприятия состоятся мастер-классы, концерты и показы арт-объектов. Событие посвящено 350-летию со дня рождения Петра I.

Одним из мероприятий праздничной программы к 350-летию со дня рождения Петра I в Санкт-Петербурге станет Международный фестиваль цветов. Он состоится с 9 по 11 июня. Всех желающих приглашают на площадь Островского.

Как рассказали местные СМИ со ссылкой на пресс-службу городской администрации, свои работы покажут лучшие флористы из российских городов, в том числе Петербурга, Москвы, Ростова-на-Дону, Новосибирска. Также приедут мастера из Армении, Азербайджана, Беларуси, Туркменистана. Пройдут выступления ведущих исполнителей оперной сцены, мастер-классы, яркие шоу, бал цветов.

В рамках фестиваля состоится выставка арт-объектов. Цветочные платформы, посвященные эпохе Петра Великого и символам Петербурга, а также украшенные ретроавтомобили можно будет увидеть у Российской национальной библиотеки.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" — в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" — на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.