Тема:

Ситуация на Украине 2 часа назад

Депутат бундестага: США изменили позицию по Украине


AP Images

Экс-госсекретарь США Генри Киссинджер сделал заявление, которое может свидетельствовать о том, что Вашингтон изменил позицию по Киеву. Так считает депутат бундестага. По его словам, якобы США уже добились, чего хотели, потому не заинтересованы в продолжении конфликта.

Заявления бывшего госсекретаря США Генри Киссинджера и публикации в американской прессе свидетельствуют о том, что Вашингтон изменил свою позицию по ситуации на Украине. Так считает депутат бундестага Германии Петр Быстронь. Свое мнение он изложил в колонке для iDNES.cz.

Немецкий политик обратил внимание на то, что слова Киссинджера противоречат мнению ряда его западноевропейских коллег. Смена позиции по Украине у США началась со статьи в New York Times, отметил Быстронь. В ней говорилось, что вооруженный конфликт с Москвой не входит в интересы Вашингтона. Разворот главных обозревателей издания на 180 градусов означает, что США добились, чего хотели, потому не заинтересованы в продолжении конфликта.

Петр Быстронь указывает на следующее: то, что когда-нибудь коса найдет на камень, все понимали как минимум с 2007 года, когда Владимир Путин произнес речь на Мюнхенской конференции безопасности.

Депутат бундестага также предположил, что США уже не могут вмешаться в ситуацию на Украине, поскольку ее территория входит в сферу влияния другой державы.

Ранее сообщалось, что Генри Киссинджер попал в базу украинского сайта "Миротворец", Формулировка следующая: "За участие в информационной спецоперации России против Украины".

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" — в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" — на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.