Трое цыган, избившие защитника соседского имущества, арестованы

vk.com/inasbest
vk.com/inasbest
vk.com/inasbest
В Свердловской области заведено уголовное дело по статье "Разбой" после конфликта жителя города Березовского с группой цыган.

Трое мужчин, напавших на местного жителя города Березовский, арестованы в рамках уголовного дела о разбое. Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на руководителя пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерия Горелых.

По предварительным данным, 2 июня группа цыган ездила на "Газели" со ставропольскими номерами по частному сектору Березовского в поисках вторсырья. Увидев одного из местных жителей, они настойчиво потребовали у него металлолом, но получили отказ. Тогда цыгане отправились за цветным металлом к пожилому человеку, живущему по соседству.

Молодой человек, который незадолго до этого отказал охотникам за металлом, заметил это, взял деревянную биту и направился защищать пенсионера, несмотря на численное преимущество оппонентов. Словесная перепалка быстро переросла в драку, в ходе которой мужчину несколько раз ударили металлической битой и палкой. В итоге, пострадавший был госпитализирован.

Позже троих подозреваемых в групповом разбойном нападении задержали, они стали фигурантами уголовного дела. А в пятницу, 3 июня, суд избрал для них меру пресечения в виде заключения под стражу.

По словам Валерия Горелых, одним из задержанных оказался несовершеннолетний член табора. Обстоятельства происшествия выясняются, ход расследования контролирует руководство регионального управления МВД.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.