Тема:

Ситуация на Украине 3 часа назад

Запад одурманен русофобией и не видит преступлений Киева


AP Images

Начальник Национального центра управления обороной РФ Михаил Мизинцев заявил, что одурманенный русофобией Запад закрывает глаза на военные преступления киевского режима.

Запад предпочитает не замечать военные преступления Украины, поскольку одурманен русофобией, заявил начальник Национального центра управления обороной РФ генерал-полковник Михаил Мизинцев на брифинге 3 июня. Он также возглавляет Межведомственный координационный штаб РФ по гуманитарному реагированию.

Стран так называемого коллективного Запада "продолжают закрывать глаза на многочисленные военные преступления киевского режима, бездоказательно перекладывая вину на Российскую Федерацию", указал Мизинцев.

Вооруженные силы России, в отличие от украинских вооруженных формирований, не бьют по гражданской инфраструктуре, гуманно относятся к мирным жителям и оказывают им всестороннюю помощь, подчеркнул российский генерал.

Ранее он привел очередные факты преступных действий украинских националистов. Так, боевики оборудовали свои огневые позиции в школах города Бахмут в ДНР, а в подсобных помещениях учебных заведений они удерживают местных жителей. Опорные пункты и склады боеприпасов также организованы в школах Яковлевки, Коробочкино. А в Красногоровке огневые позиции и склады боеприпасов неонацисты оборудовали на нижних и верхних этажах многоквартирных жилых домов на одной из улиц. Жителям запрещено выходить из квартир под угрозой расстрела. Кроме того, подразделения ВСУ не дают мирным жителям вернуться в их дома в освобожденных населенных пунктах Херсонской области.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.