Тульского бизнесмена признали виновным в двойном убийстве

Тульского бизнесмена судят за двойное убийство. Преступление было совершено в июне прошлого года.

Вынесен вердикт присяжных по громкому уголовному делу о двойном убийстве. Как передает ГТРК "Тула", обвиняемым стал 45-летний бизнесмен.

24 июня 2021 года в посёлке Иншинском сотрудниками ДПС для проверки был остановлен автомобиль. В салоне машины нашли два трупа, завернутые в одеяла. По материалам следствия, хозяин автомобиля в тот день пришел на территорию своего склада. Увидев там двух незнакомых мужчин, он решил, что это воры. Обвиняемый нанес потерпевшим множественные травмы, избивая их бруском и сдавливая шеи.

Убедившись, что мужчины мертвы, он украл их мобильные телефоны и серебряные цепочки с крестом. Чтобы скрыть следы преступления, поджег машины жертв, а тела решил отвезти в другое место. По дороге злоумышленник был остановлен.

В результате по решению присяжных бизнесмен признан виновным в убийствах, но оправдан в краже и поджоге. Судебные слушания продолжатся 22 июня. Дело взято под контроль руководителем СК РФ.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" — в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" — на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.