Второй аэропорт Крыма готов принимать пассажиров

В Крыму к приему гражданских рейсов готов еще один аэропорт. Его модернизация ведется в рамках федеральной целевой программы.

Аэропорт Бельбек под Севастополем готов к приему первых пассажиров. Как передает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу воздушной гавани Симферополя, это уже вторая воздушная гавань, открывшаяся для обслуживания пассажиров гражданских рейсов.

Бельбек стал филиалом симферопольского аэропорта в конце 2016 года. Созданная инфраструктура позволяет принимать рейсы военного и гражданского назначения. Модернизация аэропорта стала возможной благодаря федеральной целевой программе социально-экономического развития Крыма и Севастополя до 2025 года.

В настоящее время взлетно-посадочная полоса уже реконструирована. Теперь аэродромный комплекс может принимать даже тяжелые транспортные самолеты и стратегическую авиацию.

Как ранее уточнили в "Ростехе", ведущем модернизацию аэропорта, до 2025 года планируется построить аэровокзальный комплекс.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" — в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" — на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.