Поколотил соседей. Чемпион по бегу перешел в бои без правил


sport-express.ru

Четырехкратный чемпион России спринтер Александр Хютте может получить обвинения по уголовной статье. От рук 33-летнего спортсмена пострадали как минимум двое соседей – мужчина и женщина.

Легкоатлет Александр Хютте был задержан в конце мая полицейскими. Причиной стал скандал, который экс-чемпион России в спринте устроил в подъезде своего дома, закончившийся избиением двух пожилых соседей.

Как минимум двое соседей, 54-летний мужчина и 49-летняя женщина, получили от рук чемпиона России в спринте Александра Хютте серьезные повреждения в ходе скандала и драки. Обоих пострадавших госпитализировали с диагнозом "черепно-мозговая травма".

Бегун-дебошир по неустановленной пока причине устроил 23 мая драку в доме на Приморском проспекте Санкт-Петербурга. Сначала Хютте избил 49-летнюю женщину, а спустя час в лифте набросился на 54-летнего мужчину. При этом дебошир был раздет, устроив бои без правил с соседями в одних трусах.

Экс-спортсмена задержали и по результатам его "приключений" возбудили уголовное дело. Что стало причиной поведения Хютте, неизвестно, но правоохранители вспомнили, что осенью прошлого года легкоатлета задержали с наркотиками.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" — в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" — на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.