Украинский боец уличен в жульничестве перед дебютом в UFC

mma.express
Украинский боец ММА Аскар Можаров был уличен в жульничестве перед своим дебютом в UFC. Спортсмен не говорил всей правды о рекорде, которым он якобы владел.

В преддверии своего дебюта в UFC украинский боец смешанного стиля Аскар Можаров заподозрили в сокрытии полных данных о своих показателях выступлений в ММА. Его профессиональный рекорд был поставлен под сомнение.

О путанице в данных бойца стало известно после того, как авторитетный портал Sherdog внес коррективы в них. Вместо 25 побед и 7 поражений ему присудили 21 победу и 12 проигрышей. Сам Можаров в свое оправдание отметил, что много боев проводил в Китае, где резюме не пополняли.

"В начале своей карьеры я дрался даже не в смешанных единоборствах, а в провел несколько полупрофессиональных боев. Я не знал, что они будут записаны в мой личный рекорд", – признается он MMA Junkie.

"Раньше я выступал под своим именем, но затем у меня появился отчим, и я поменял имя с фамилией. Так что возникла небольшая путаница. Но в настоящий момент я сфокусирован на поединках, а не на цифрах. Статистика вообще немного значит для меня".

Дебют Можарова в UFC запланирован на 4 июня. Его соперником станет Алонсо Менифилд.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" — в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" — на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.