В Саратове инспекторов ДПС избили после погони за пьяным водителем

Andrew Khoroshavin/pixabay.com
Жена и друг нетрезвого водителя вазовской легковушки решили отбить его у полицейских, и несколько за ударили стражей порядка. Теперь им грозит срок за применение насилия в отношении представителя власти.

Саратовские следователи возбудили уголовные дела в отношении двоих 27-летних жителей областной столицы. Их подозревают в избиении инспекторов ГИБДД.

По версии следствия, около 01:00 ночи 3 июня полицейские заметили подозрительный автомобиль "Лада Приора", за рулем которого сидел пьяный водитель, и потребовали остановиться. Мужчина решил скрыться, после чего началась погоня. Водитель доехал до своего дома в Ленинском районе Саратова и высадил пассажиров – 27-летнюю жену и 27-летнего приятеля.

Подъехавшие автоинспекторы задержали водителя, однако это разъярило его супругу и друга. Они набросились на полицейских и нанесли им несколько ударов в голову.

Уголовные дела расследуются по статье "Применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей", сообщили в региональном управлении СК России.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.