Тема:

Ситуация на Украине 7 минут назад

МИД России: рассуждать о встрече Путина и Зеленского нет смысла

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова не видит смысла рассуждать о встрече президента РФ Владимира Путина с украинским лидером Владимиром Зеленским.

Рассуждать о встрече президентов России и Украины Владимира Путина и Владимира Зеленского в настоящее время нет смысла даже теоретически, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова на брифинге 3 июня. Трансляцию вели телеканал "Россия 24" и медиаплатформа "Смотрим".

Она отметила, что Россия благодарна всем, кто предлагает свои кандидатуры в качестве посредников.

"Но заниматься сейчас просто рассуждениями, не имея никакой фактологии, я просто бы не стала", – указала Захарова.

Официальный представитель МИД РФ также заявила, что киевский режим к "давно выставил Украину на торги", и это не может не вызывать сожаления.

Дипломат заявила также, что Россия готова поставлять свое зерно всем нуждающимся странам, но для этого Запад должен отменить соответствующие санкции. А если будет разминирована акватория черноморских портов, РФ будет готова обеспечить безопасный вывоз зерна, в том числе сопровождать суда с грузом зерна до международных вод Черного моря.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.