Финалу баскетбольной лиги потребуется седьмой матч

В Санкт-Петербурге закончился шестой матч финальной серии баскетбольной Единой лиги ВТБ. Местный "Зенит" в третий раз победил столичный ЦСКА – 82:63.

Питерский "Зенит" победил баскетболистов ЦСКА в шестом матче финальной серии Единой лиги ВТБ – 82:63. "Сине-бело-голубые" сравняли счет в серии (3:3) и теперь все решится в седьмой встрече.

Два первых матча, прошедших в Москве, завершились победами армейцев (83:59 и 82:73). Но затем в Санкт-Петербурге верх взяли хозяева паркета (93:79). Тем не менее, ЦСКА выиграл четвертую встречу (111:110), и в пятой на своем паркете мог досрочно победить в турнире.

Однако "Зенит" сумел сделать почти невероятное – выиграл на площадке армейцев (97:95) и перевел серию на свое поле. И вот в шестой игре команда с берегов Невы сравняла счет в серии – 3:3.

Матч начался с затяжной разведки, в которой преуспели гости (21:16). Однако во второй четверти "Зенит" сумел перехватить инициативу и вышел вперед – 39:33.

Третий 10-минутный отрезок матча еще увеличил преимущество хозяев – 59:48. Однако вспомнился пятый матч, когда армейцы уступали с разницей "-12", но в концовке догнали соперников и уступили в итоге всего 2 очка.

Как ни банально звучит, но все решалось и решилось в последней четверти. И, кажется, питерцы учли уроки предыдущей встречи и по ходу заключительного отрезка игры старались не допускать грубых ошибок, сохраняя дистанцию от именитого соперника. В итоге – победа – 82:63.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" — в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" — на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.