Экс-пилот "Формулы-1" Эрикссон победил на Indy-500

Associated Press

В чемпионате американской формулической серии IndyCar прошла самая престижная гонка сезона – "500 миль Индианаполиса". Ее выиграл шведский гонщик Маркус Эрикссон.

Бывший гонщик формулической команды Sauber Маркус Эрикссон достиг пика карьеры в американской серии IndyCar: швед выиграл самый престижный старт года – "500 миль Индианаполиса".

Шведский гонщик из команды Chip Ganassi Маркус Эрикссон стал победителем 106-го издания самой престижной гонки американской серии IndyCar. Пилот впервые за карьеру выиграл "500 миль Индианаполиса".

Судьба гонки решалась на последних кругах – из-за аварии Джимми Джонсона заезд за 4 круга до финиша останавливался красными флагами. Эрикссон сумел в этой ситуации сориентироваться лучше других, как и год назад на Гран-при Детройта, когда ему также "помогла" авария одного из участников.

Вторым заезд закончил Пато О'Уорд (команда McLaren), третье место занял Тони Канаан (Chip Ganassi). Эрикссон и О'Уорд возглавили общий зачет серии, набрав, соответственно, 226 и 213 очков. Третьим идет партнер шведского лидера Алекс Палоу.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.