На устроившего стрельбу в подъезде жителя Одинцова завели дело

Со слов пострадавшего, владелец травмата долго самоутверждался в супермаркете, выгоняя из очереди неугодных ему женщин.

До двух лет лишения свободы может получить 35-летний житель Подмосковья за стрельбу в подъезде многоэтажки – ему вменяют в вину умышленное причинение легкого вреда здоровью, сообщила начальник пресс-службы регионального главка МВД Татьяна Петрова.

Конфликт произошел вечером 21 мая в жилом квартале "Спутник", что в деревне Раздоры. Перебравший с алкоголем подозреваемый сначала устроил переполох в супермаркете, а затем вступил в перепалку с Максимом Аватуровым, возлюбленным одной из продавщиц, который сделал ему замечание. Хулиган еще на улице вытащил травматический пистолет, однако применить его не смог – как утверждают очевидцы, произошло несколько осечек.

Вторая стычка произошла у подъезда многоэтажки на улице Липовой Рощи, где Максим с битой в руках и в окружении друзей поджидал обидчика. Последний успел зайти внутрь, а затем по меньшей мере четыре раза выстрелил в противника и уехал на лифте.

Одна пуля слегка задела плечо, другая угодила в бедро Максиму, после оказания помощи его отпустили домой. Подозреваемый на следующий день сам явился в отделение полиции, теперь на него завели уголовное дело по статье "Умышленное причинение легкого вреда здоровью".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.