ФАС одобрила сделку по покупке McDonald's

ФАС одобрила сделку по покупке российского бизнеса McDonald's предпринимателем Александром Говором. В ведомстве сочли, что сделка не приведет к ограничению конкуренции на рынке услуг общественного питания.

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) одобрила сделку по покупке российского бизнеса McDonald's предпринимателем Александром Говором. Продавец в течение 15 лет имеет право выкупить бизнес обратно на рыночных условиях, говорится в сообщении ведомства.

В ФАС полагают, что сделка не приведет к ограничению конкуренции на рынке услуг общественного питания.

"Она позволит сохранить рабочие места для сотрудников и обеспечить дальнейшую деятельность системообразующей организации в пределах страны", – сказано в сообщении.

Ранее сообщалось, что после приостановки работы сеть ресторанов быстрого питания снова заработает в РФ под новым брендом. Первые 15 ресторанов должны открыться 12 июня. Известно, что компания продолжит работать с теми же поставщиками, с которыми сотрудничала до продажи российского бизнеса.

16 мая McDonald's заявил об уходе с российского рынка. Компания договорилась о продаже своего бизнеса в России Александру Говору.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.