Тема:

"Большой шлем" тенниса 1 час назад

Roland Garros. Касаткина проиграла полуфинал Свентек


Associated Press

Российская теннисистка Дарья Касаткина уступила первой ракетке мира польке Иге Свентек в полуфинале Открытого чемпионата Франции, второго в сезоне турнира "Большого шлема".

Россиянка Дарья Касаткина не смогла выйти в финал Открытого чемпионата Франции по теннису, который проходит на кортах парижского Roland Garros. Она уступила польке Иге Свентек.

Первая ракетка мира Ига Свентек из Польши – главный фаворит парижского "Большого шлема" и она это подтвердила в полной мере в матче с нашей Дарьей Касаткиной.

Матч откровенно не удался россиянке: она проиграла в двух партиях быстро и безоговорочно, взяв у лидера мирового рейтинга всего 3 гейма – 2:6, 1:6.

Свентек продолжила свою затяжную победную серию нынешнего сезона, выиграв 34-й матч подряд. Стоит заметить, что она догнала по этому показателю Серену Уильямс и уступает семи другим звездам игры. Самая длинная подобная серия в женском теннисе у чешской американки Мартины Навратиловой – 74 выигранных матча.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.