17-летних подростков приговорили к лишению свободы за избиение школьников


pixabay

В Свердловской области осудили двух подростков за хулиганство и избиение школьников. Их признали виновными и приговорили к лишению свободы.

В Свердловской области осудили двух 17-летних подростков за хулиганство и избиение несовершеннолетних. Они получили тюремные сроки. Об этом сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

По данным надзорного ведомства, инцидент произошел в минувшем году. Осужденные напали на двух учащихся 7 и 10 классов во дворе школы и сильно их избили. Потасовку снимали на камеру мобильного телефона.

Причиной конфликта стало то, что жертвы агрессоров якобы были причастны к избиению незнакомой девочки. Эта информация не была подтверждена.

По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело по статьям "Групповое хулиганство с применением насилия". В отношении одного из хулиганов было также возбуждено дело по статье "Умышленное причинение легкого вреда здоровью", в отношении второго – "Угроза убийством".

Суд признал подростков виновными и назначил им наказание каждому в виде одного года шести месяцев и пяти дней лишения свободы с отбыванием в воспитательной колонии. Известно, что подростки принесли извинения потерпевшим.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим" — в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" — на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.