Финалиссима. Аргентина завоевала новый футбольный трофей

Associated Press

Футболисты сборной Аргентины обыграли итальянцев в финальном матче нового футбольного турнира со счетом 3:0. Южноамериканская команда стала первой обладательницей Финалиссимы-2022.

На стадионе "Уэмбли" в Лондоне состоялся первый в истории розыгрыш Финалиссимы, в финале которого сошлись обладатель Кубка Америки-2021 и действующий чемпион Европы. Новый футбольный трофей достался сборной Аргентины, разгромившей команду Италии.

Аргентинцы уже в первом тайме обеспечили себе комфортную разницу в счете. На 28-й минуте с передачи Лионеля Месси отличился Лаутаро Мартинес. Упрочил преимущество бело-голубых Анхель Ди Мария (45+1).

После перерыва итальянцы пытались уйти от поражения, однако пробить Эмилиано Мартинеса им так и не удалось. А вот аргентинцы сумели еще раз огорчить Джанлуиджи Доннарумму. Вышедший на замену Пауло Дибала установил окончательный счет в матче (90+4).

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" — в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" — на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.