Венгрия потребовала не включать Патриарха Кирилла в санкционный список

Венгрия потребовала от Евросоюза не включать Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в санкционный список. Об этом сообщило в среду агентство "Блумберг" со ссылкой на источники. По его данным, представители Венгрии в среду выдвинули послам ЕС дополнительные требования, которые, по мнению "Блумберг", "затягивают одобрение шестого пакета санкций в отношении России".

В среду Венгрия выдвинула требование к Евросоюзу исключить Патриарха Московского и всея Руси Кирилла из санкционного списка.

По информации агентства Bloomberg, таким образом представители Венгрии "затягивают одобрение шестого пакета санкций в отношении России".

Венгерские представители также обратили внимание на "незначительные технические моменты", связанные с эмбарго на поставки российской нефти.

Как сообщалось, ранее Будапешт вынудил Евросоюз предоставить гарантии на импорт нефти из России.

Ранее сообщалось, что Еврокомиссия предложила ввести ограничительные меры в том числе и против патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

31 мая такие санкции в отношении предстоятеля РПЦ ввела Украина. Верховная рада поддержала введение ограничений сроком на 10 лет.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.