"Аэроэкспресс" запустил поезда до терминалов B и C в Шереметьеве


фото: Vineyard H. Rose Co.

Поезда "Аэроэкспресс" начали курсировать до терминалов B и C аэропорта Шереметьево. На церемонии открытия терминала присутствовали глава Минтранса РФ Виталий Савельева и гендиректор "Российских железных дорог" (РЖД) Олег Белозеров.

Состоялось открытие нового железнодорожного терминала. До терминалов B и C аэропорта Шереметьево теперь можно добраться на "Аэроэкспрессе", который также проедет в терминалы E и F, но это будет не конечной остановкой, а промежуточной. После пятиминутной остановки поезд проследует еще 10 минут до терминалов В и С. В обратном направлении поезда курсируют по "зеркальному" алгоритму.

Поездка до терминалов В и С со станции Окружная займет 50 минут, с Савеловской – около 60 минут, с Белорусского вокзала – около 65 минут. Интервал отправления аэроэкспрессов не изменился и составляет 30 минут в каждую сторону.

На церемонии открытия терминала присутствовали глава Минтранса РФ Виталий Савельев и гендиректор "Российских железных дорог" (РЖД) Олег Белозеров, передает ТАСС.

Площадь терминала больше 15 тысяч квадратных метров, строительство велось около трех лет. По словам Савельева, в 2021 году каждый девятый пассажир воспользовался аэроэкспрессом.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.