Чемпион Италии "Милан" продан за 1,2 млрд евро


AP Images

Фонд RedBird Capital Partners во главе с Джерри Кардинале стал новым владельцем футбольного клуба "Милан". Стоимость сделки – 1,2 миллиарда евро.

Действующий чемпион Италии, футбольный клуб "Милан" продан компанией Elliott Management Corporation американскому инвестиционному фонду RedBird Capital Partners.

Стоимость сделки – 1,2 миллиарда евро. Как сообщает пресс-служба "красно-черных", переход к новому владельцу состоится летом, а окончательное закрытие сделки – в сентябре.

"Для нас большая честь стать частью прославленной истории "Милана", – заявил основатель и глава RedBird Джерри Кардинале. – Мы взволнованы перспективой написать следующую главу клуба. Мы с нетерпеньем ждем начала долгосрочного партнерства с клубом, руководством и болельщиками команды".

В текущем сезоне "Милан" в 38 играх одержал 26 побед и с 86 очками стал чемпионом страны, опередив "Интер" на два балла. Для "красно-черных" эта победа в Серии "А" стала 19-й в истории, столько же у "Интера", а больше – только у "Ювентуса" (36). Также "Милан" является семикратным победителем Лиги чемпионов.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" — в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" — на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.