Тема:

Футбол России 2 часа назад

Защитник "Рубина" Уремович подписал контракт с "Гертой"

Филип Уремович

Филип Уремович
herthabsc.com

Филип Уремович покинул вылетевший в первенство Футбольной национальной лиги (ФНЛ) "Рубин" и стал игроком команды, выступающей в чемпионате Германии.

Защитник казанского "Рубина" Филип Уремович продолжит карьеру в немецкой бундеслиге. 25-летний хорват подписал с берлинской "Гертой" контракт, рассчитанный до 2026 года.

В стан немецкой команды Уремович перешел на правах свободного агента. Авторитетным порталом transfermarkt.de стоимость оборонца оценивается в шесть миллионов евро.

Игроком "Рубина" Филип стал летом 2018 года, перейдя из словенской "Олимпии". В составе казанцев защитник принял участие в 97 играх во всех турнирах, забил один мяч и отдал одну результативную передачу. Также на его счету шесть матчей за сборную Хорватии.

В марте 25-летний футболист воспользовался опцией FIFA и приостановил действие контракта с "Рубином" и до конца сезона перешел в английский "Шеффилд".

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" — в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" — на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.