Аппарат "Луна-25" запустят в конце сентября


VisualRian

Космический аппарат "Луна-25" отправится к естественному спутнику Земли в конце сентября нынешнего года. Об этом сообщил глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин.

Космический аппарат "Луна-25" должен быть запущен в конце сентября нынешнего года, сообщил гендиректор Роскосмоса Дмитрий Рогозин. Он выразил надежду на то, что аппарат удачно пройдет все испытания.

"Луна-25" станет первым отечественным аппаратом на естественном спутнике Земли. Старт лунной миссии ранее был запланирован на лето 2022 года. Ее цель – исследование в районе южного полюса Луны.

Ранее в эфире телеканала "Россия 24" Рогозин сообщил о высокой степени готовности межправительственного соглашения России и Китая о создании лунной научно-исследовательской базы. По его словам, база будет создаваться как раз на южном полюсе Луны. Она будет доступна для международного участия.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" — в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" — на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.