Экс-полицейскому из Астрахани вынесли приговор за развратные действия с подростком


AP Images

В Астраханской области экс-сотрудник полиции признан виновным в совершении развратных действий в отношении несовершеннолетней. Он требовал от 15-летней девочки фотографии интимного характера.

В Астраханской области районный суд вынес приговор бывшему сотруднику полиции, которого признали виновным в совершении развратных действиях в отношении 15-летней. Злоумышленника приговорили к 350 часам обязательных работ с лишением права занимать определенные должности сроком на два года.

Как сообщает пресс-служба СУ СК России по региону, уголовное дело в отношении сотрудника патрульно-постовой службы астраханской полиции было возбуждено из-за подозрения в совершении им развратных действий с подростком. Так, противоправные действия полицейского выявлены оперативниками собственной безопасности УМВД России по Астраханской области.

Было установлено, что в июне 2021 года сотрудник полиции познакомился с 15-летней жительницей Камызяка в одной из социальных сетей. В период с июня по август 2021 года злоумышленник, зная о том, что потерпевшая не достигла 16-летнего возраста, требовал от нее фотографии интимного характера.

В настоящее время приговором Камызякского районного суда Астраханской области бывшему сотруднику полиции назначено наказание в виде 350 часов обязательных работ с лишением права занимать определенные должности сроком на два года.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.