МИД РФ объявил персоной нон грата дипломата из Черногории


Global Look Press

МИД РФ признал персонами нон грата сотрудника посольства Черногории в Москве. Такое ответ российское внешнеполитическое ведомство дало на высылку из Черногории четырех сотрудников нашего посольства в Подгорице.

Москва объявила персоной нон грата одного из сотрудников посольства Черногории. Об этом сообщается в Telegram российского МИДа.

"31 мая посол Черногории в России Милорад Шчепанович был приглашен в МИД России, где ему вручена нота Министерства об объявлении persona non grata сотрудника посольства Черногории в Москве", – сказано в сообщении.

Эту меру российский МИД принял в ответ на высылку четырех российских дипломатов из посольства в Подгорице. Из объявили персонами нон грата 7 апреля. На Смоленской площади это решение считают необоснованным.

19 апреля в Twitter МИДа Черногории появились сообщения о разрыве дипломатических отношений с Россией. Позже внешнеполитическое ведомство страны извинилось перед РФ, признав публикацию ошибкой.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.