Тема:

Ситуация на Украине 8 минут назад

Российских военных на Украине приговорили к 11,5 годам


GLP

На Украине вынесены приговоры еще двум пленным российским военнослужащим, которых местные власти обвиняют в нарушении законов и обычаев войны.

В Полтавской области Украины суд приговорил попавших в плен российских военнослужащих Александра Бобыкина и Александра Иванова к 11,5 годам лишения свободы.

Мужчины были признаны виновными в нарушении законов и обычаев войны. По версии украинского правосудия, они обстреляли из РСЗО "Град" жилые дома в Харьковской области. Военные признали вину, дело рассматривалось без исследования доказательств.

Ранее в Киеве был вынесен приговор российскому военнослужащему Вадиму Шишимарину, которого обвинили в убийстве мирного жителя Сумской области. Мужчина был приговорен к пожизненному заключению.

По словам генпрокурора Украины Ирины Венедиктовой, всего против российских военнослужащих возбуждено около 13 тысяч дел. Предъявлено обвинение уже 49 пленным.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.