Тема:

Новые территории 14 минут назад

Двух украинских командиров заочно арестовали за пытки и геноцид


Global Look Press

По обвинению в геноциде жителей Донбасса и применении запрещенных методов ведения войны суд в Москве заочно арестовал двух офицеров Вооруженных сил Украины. Оба фигуранта объявлены в международный розыск.

По ходатайству следствия Басманным судом Москвы заочно арестованы два офицера Вооруженных сил Украины.

Командир 53-й отдельной механизированной бригады ВСУ Андрей Поляков и командир 2-го десантно-штурмового батальона 95-й отдельной десантно-штурмовой бригады ВСУ Алексей Махов обвиняются в геноциде жителей Донбасса, жестоком обращении с российскими военнослужащими, попавшими в плен на Украине, и применении запрещенных методов ведения войны.

Оба фигуранта объявлены в международный розыск. С момента начала военной спецоперации РФ на Украине офицерам ВСУ впервые предъявлено обвинение в геноциде, сообщает ТАСС.

По решению суда они должны быть арестованы на два месяца с момента их экстрадиции на территорию России или с момента их задержания на территории РФ, передает "Интерфакс".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.