УЕФА в ярости. Францию накажут за провал на финале Лиги чемпионов


Getty Images

УЕФА проведет специальное совещание после субботних беспорядков на финале Лиги чемпионов. В организации возмущены хаосом поблизости стадиона "Стад де Франс".

Союз европейских футбольных ассоциаций обсудит происшествие, случившееся перед финальным матчем Лиги чемпионов между "Реалом" и "Ливерпулем". УЕФА готовится применить санкции в отношении Франции за беспорядки, приведшие к задержке начала матча.

Как сообщает RTL, члены футбольной организации "находятся в ярости" после того, как на подходе к "Стад де Франс" образовалось скопление из более чем 40 тысяч болельщиков, не имевших билетов вовсе или приехавших из Англии в Париж с фальшивыми квитками.

Это привело к образованию пробок в округе, а болельщики "красных", честно купившие билеты на арену, попасть на нее смогли лишь с получасовым опозданием. Фанаты пострадали от действий полиции, применявшей слезоточивый газ.

Теперь УЕФА в первую очередь будет ждать объяснений в произошедшем от Федерации футбола Франции и администрации "Стад де Франс", нанимавшей сотрудников безопасности. В связи с инцидентом теперь в УЕФА считают, что Франция нескоро сможет принять крупное футбольное мероприятие.

Напомним, что первоначально принять решающий матч Лиги чемпионов должен был Санкт-Петербург. Однако 25 февраля УЕФА перенес матч в Париж в связи с ситуацией между Россией и Украиной.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.