В Курскую область отправлены новые военные силы

vk.com/gubernator46
Курский губернатор Старовойт сообщил о том, что Минобороны России направило на территорию региона дополнительные силы и вооружения. Это сделано для того, чтобы обеспечить безопасность территории с учетом обстановки в граничащих с Украиной районах.

В понедельник, 30 мая, на оперативном совещании администрации Курской области губернатор Роман Старовойт сообщил о том, что Минобороны России направило в регион дополнительные силы и вооружения для обеспечения безопасности территории с учетом обстановки в граничащих с Украиной районах.

Губернатор рассказал, что в регион уже прибыло и прибывает дополнительное вооружение в виде артиллерийских установок, ракетных установок.

"С учетом складывающейся обстановки в приграничных районах Курской области министерством обороны по поручению министра обороны приняты дополнительные меры, и в регион направлено большое количество личного состава министерства обороны. Все направлено на то, чтобы обезопасить мирный и созидательный труд жителей Курской области, обеспечить безопасность жизни и здоровья", – сказал Старовойт.

Губернатор также отметил, что в регионе сохраняется напряженная обстановка. Жители приграничных районов Курской области сообщают о том, что за прошедшие сутки слышали взрывы. По словам Старовойта, они связаны с работой российских военнослужащих на территории Украины. Власти Курской области продолжают помогать жителям приграничных территорий, желающим переехать в безопасные места. Также с 1 июня дети из приграничных районов с согласия родителей отправятся на оздоровление в летние лагеря.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.