Житель Магнитогорска спрыгнул с балкона многоэтажки вслед за телефоном

На крыше пристройки спасатели при помощи шин произвели иммобилизацию правой руки и ноги, а затем зафиксировали на спинальном щите и при помощи альпинистского снаряжения спустили пострадавшего вниз.

Житель Магнитогорска вообразил себя Человеком-пауком и спрыгнул с балкона четвертого этажа вслед за выпавшим из руки смартфоном. Итогом "спасения" гаджета стала госпитализация его владельца, рассказали в Поисково-спасательной службе Челябинской области.

Инцидент произошел днем 29 мая на улице 50 лет Магнитки. Телефон упал на крышу пристроенного к дому магазина, и мужчине показалось, что он сможет своими силами добраться до него, причем не с земли, а с воздуха. Отчаянный владелец перемахнул через перила балкона и спрыгнул вниз.

Скорую помощь на место вызвали соседи, однако врачи не смогли добраться до пострадавшего, так что пришлось вызывать спасателей, которые зафиксировали мужчину и спустили его на землю. По предварительным данным, он получил множество переломов.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.