Блокировка сайта "Дождя" признана законной


vk.com

Телеканал "Дождь" (признан в РФ СМИ-иноагентом) распространял недостоверную информацию о потерях российской армии во время специальной операции на Украине и жертвах среди мирного населения. Об этом сказано в решении суда по иску о блокировке сайта канала.

Тверской суд Москвы признал решение о блокировке сайта телеканала "Дождь" (признан в РФ СМИ-иноагентом) законным. Согласно собранным доказательствам, "Дождь" распространял ложные сведения о потерях российской армии во время специальной операции на Украине и жертвах среди мирного населения. Кроме того, ресурс распространял призывы к организации массовых (публичных) мероприятий на территории РФ.

По данным суда, информация, публиковавшаяся на "Дожде", способствует паническому настроению у зрителей, призывает к массовым нарушениям общественного порядка и безопасности, а также к участию в массовых публичных мероприятиях в нарушение требований действующего законодательства.

Как сообщалось ранее, сайт "Дождя" был заблокирован Роскомнадзором по требованию Генпрокуратуры РФ.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.