Перес выиграл Гран-при Монако, Сайнс и Ферстаппен – на пьедестале

AP

Пилот Red Bull Racing Серхио Перес выиграл Гран-при Монако. В тройке лучших – и действующий чемпион "Формулы-1" Макс Ферстаппен.

В Монте-Карло на улицах города завершилась гонка в рамках Гран-при Монако. Победителем этапа стал мексиканский пилот Red Bull Racing Серхио Перес, проехавший 65 кругов за 1 час 56 минут 30,265 секунд.

Следом за ним финишировал испанец из Ferrari Карлос Сайнс-младший, который проиграл мексиканцу 1,154 секунды. Тройку замкнул еще один пилот Red Bull Макс Ферстаппен (+1,491).

Завоевавший поул-позицию монегаск Шарль Леклер из Ferrari стал четвертым. Он впервые в карьере завершил свою домашнюю гонку. Семикратный чемпион "Формулы-1" Льюис Хэмилтон пересек финишную линию восьмым.

Отметим, что гонка началась с часовым задержанием из-за дождливой погоды, установившейся в княжестве. Кроме того, по ходу гонки произошла и серьезная авария: на одном из участков трассы болид немца Мика Шумахера из Haas буквально разломился пополам.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" — в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" — на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.