Словакия хочет оставить у себя украинских медиков


Getty Images

Премьер-министр Словакии Эдуард Хегер выразил надежду, что новые поправки в законодательство помогут украинским врачам остаться в стране на постоянной основе, что позволит в свою очередь решить существующую проблему нехватки медицинского персонала.

Власти Словакии заинтересованы в том, чтобы украинские врачи остались в стране на постоянной основе. Об этом заявил премьер-министр Эдуард Хегер после посещения одной из больниц в городе Бардеев, передает РИА Новости.

По его словам, 15 специалистов из Украины, часть из которых работает в этом учреждении уже несколько лет, проявили себя с наилучшей стороны. Их успешная адаптация, по мнению Хегера, произошла в результате схожести языков и культуры.

"Я рад, что новые поправки в законодательство помогут медикам с Украины как можно быстрее найти у нас для себя место", – написал премьер на своей странице в соцсети.

Хегер также отметил, что это позволит Словакии решить проблему нехватки медицинского персонала, который уезжает в страны Западной Европы в поисках лучшей зарплаты.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.