В Москве будет тепло, но ожидаются интенсивные ливни


Агентство городских новостей "Москва"

На предстоящей неделе метеорологическое лето в Москве совпадет с календарным – среднесуточная температура будет выше плюс 15 градусов, несмотря на дожди и даже грозы.

На предстоящей неделе в столичном регионе и Центральной России установится "настоящее летнее тепло". Об этом сообщил ведущий специалист центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец.

В понедельник, 30 мая будет малооблачно, утром воздух остынет до плюс 3-8 градусов, а днем прогреется до 16-21.

В последний день весны ожидаются интенсивные ливни и грозы, ночью столбик термометра не опустится ниже 9 градусов, а в дневные часы поднимется до плюс 15-20.

По словам специалиста, метеорологическое лето (когда среднесуточная температура будет выше плюс 15 градусов) совпадет с календарным – после полудня среды воздух прогреется до плюс 19-24 градусов. Возможны небольшие очаговые дожди.

В четверг прогнозируются грозы, минимальная температура ночью – плюс 11 градусов, максимальная днем – плюс 26.

В пятницу, по данным синоптика, холодный фронт и "скоротечные мозаичные дожди" приведут к тому, что температура опустится до плюс 9-14 градусов, а днем – до плюс 18-23 градусов.

В выходные распогодится: воздух потеплеет до плюс 19-24 градусов.

"Лето уверено вступит в свои права", – подытожил Тишковец.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.